SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

17 декабря 2020 г. 03:52

Странное ощущение в этот раз от Смита, книги которого мне нравятся героями, которых он создает. Понравилась первая часть и, практически, совсем не понравилась вторая. Не приглянулись мне и главные герои. В первой части, конечно, обалденно переданы дух и атмосфера археологических раскопок, неплохо раскрыта тема любовного треугольника. Но вот сами археологи и участники треугольника, как я уже написала, подкачали.

Что удивительно, так это то, что обычно мне больше нравится древний мир, чем современный. С "Птицей Солнца" получилось ровно наоборот. Но скорей всего из-за того, что сюжеты двух частей похожи между собой, поэтому, читать по второму кругу одно и тоже было не очень-то и интересно. Сама задумка понравилась, но мне кажется, что лучше было, если бы Смит сделал повествование параллельным, а не разбил на части. И, опять же, главные герои. Они живые, не картонные, но их характеры слишком простые, нет изюминки в них, которая бы притягивала к себе. Они, наоборот, отталкивали от себя. Плюс некоторые сцены, как, например, сцена с заложниками, были лишними.

Но несмотря на кучу претензий, я все равно смогла насладиться историей. Поэтому-то и 4 балла, а не три, как я хотела поставить изначально.

картинка SvetlanaAnohina486

"Бесконечное приключение"