14 декабря 2020 г. 11:07

3 Классика жанра

Собственно, бОльшего от этой книги ждать не стоит - классический детектив с интересным сюжетом, вполне предсказуемой развязкой и слишком уж счастливым хэппи-эндом.
Мне было интересно слушать примерно до 2/3 книги, то есть до того самого момента, когда спокойный детектив внезапно превратился в голливудский экшн с перестрелками и захватом заложников, что, на мой взгляд, было ну прям совсем излишне. Еще из недостатков - очень мало главного героя, самого убийцы Карла, мы по сути ничего о нем так и не узнали, кроме каких-то обрывков информации. Поэтому такое увлечение студента Джо судьбой маньяка видится совсем уж надуманным и необоснованным.
Также мне непонятно, зачем автор ввел сюда такого персонажа, как брат-аутист. Толку от него, если честно, не было никакого, а в конце книги он еще и стал причиной авторского "ляпа" - спрашивается, почему убийца взял в заложники девушку, а братца даже пальцем не тронул.
Спасибо, конечно, за легкое чтение и не особо сложный сюжет, но содержание книги забудется уже через неделю, детектив на один раз.