DianaKlev

13 декабря 2020 г. 22:11

5 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Закончила я читать « Анну Каренину» и готова предоставить Вам анализ этого произведения. ⁣⁣⠀

Начну с главных героев : ⁣⁣⠀

Анна Каренина - всегда хотела любви настоящей и на всю жизнь. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Алексей Вронский - не знавший материнской любви , молодой , богатый офицер , не смог дать Анне той любви , которую она просила . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Алексей Каренин - муж Анны . Слабовольный , сильно зависим от мнения общества , в котором был представлен. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Константин Левин -это сам Лев Николаевич Толстой . Тихий , скромный помещик , который любит деревню и никогда не понимал радостей жизни в городе. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Китти Щербацкая - поначалу ветреная , легкомысленная девушка , а потом я была ею очарована. ⁣⁣⠀

Вернёмся к Анне и Вронскому. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Анна Аркадьевна хотела любви навеки вечные , ценила семью и верила , что Вронский разделяет ее ценности. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Алексей же Вронский даже думать не думал о том , чтобы жениться на Анне и жить тихой спокойной жизнью . ⁣⁣⠀

Ему же нужны кутежы , балы , красивые девушки . ⁣⁣⠀

Вот одна из причин почему ничего не могло сложиться у Анны с Вронским. ⁣⁣⠀

Потом же Алексею совсем не хотелось заниматься воспитанием детей. ⁣⁣⠀

Да забыла упомянуть сына Анны Аркадьевны . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

После того как измена Анны с Вронским стала известна мужу , то он приложил все возможные усилия для того чтобы Серёжа отделился от матери . ⁣⁣⠀

А теперь все причины по которым Анна выбрала такой ужасный способ : ⁣⁣⠀

- Анну осудил высший свет за связь с Вронским ; ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

- Не соответствие желаемого результата с действительным положением вещей и событий. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

- охлаждение отношений между Анной и сыном , который в последствии даже не воспринимал ее как мать . ⁣⁣⠀

Именно эти три фактора и подтолкнули Анну совершить самоубийство. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я искренне сочувствую Анне и понимаю почему она не видела другого выхода из сложившийся ситуации. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А если бы высший свет просто бы закрыл глаза на связь между Анной и Вронским , все остальное молодая женщина бы перенесла спокойно . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но все выросло в огромный снежный ком и она не увидела другого выхода. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!