Midolya

14 июля 2012 г. 22:49

Если вам 7-12 лет или у вас есть дети такого возраста, то эта книга вам может очень даже понравится. Взрослому человеку читать историю про маленьких балерин должно быть скучновато, но оказалось, что это не так. Эту книгу я получила в подарок от издательства «Карьера Пресс» и Лайвлиба, поэтому посчитала, что просто обязана её прочесть и написать отзыв. И вы знаете, мне книжка Вупи Голдберг понравилась.

Да, это исключительно детская история, но книгу я прочла за час, поэтому наивный сюжет не успел надоесть. Да и полезно иногда читать такие светлые, легкие истории о взаимовыручке, таланте, доброте, дружбе, честности. Для меня эта книга оказалась освежающим ветерком.
Само издание тоже заслуживает одобрения. Плотная белая бумага, четкая печать, достаточно большие буквы и пробелы между строками - всё для того, чтобы детям было удобно читать. Рисунки черно-белые, но всё равно эмоциональные и живые.

Единственное, что напрягает в этом издании, так это его цена. В среднем получается около трехсот рублей, что много для подобного издания. Но цены на книги это отдельная тема.