Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 декабря 2020 г. 19:11

3 Школа магов.

Даже не знаю с чего начать. Как-то в голове после прочтения пусто и сюжет выветривается. Постараюсь остатки собрать и рассказать внятней.
Главная героиня Айви Гэмбл - частный детектив, который в основном специализируется на изменах супругов. Но неожиданно к ней заявляется сама директриса школы магии для подростков, в которой, кстати, преподает сестра Айви, и просит расследовать странную смерть преподавательницы. Айви далека от этого магического мира сёстры, и от нее самой тоже, но сумма аванса заставляет Айви приехать в школу и попытаться выяснить, что же произошло с погибшей.

У главной героини не особо яркая жизнь. Даже когда-то любимая работа ей уже не приносит удовольствия (фотографировать изменяющих супругов, а потом от этих недовольных получать угрозы - такая себе радость жизни). Да и с сестрой тоже, так скажем, недопонимание. В нужное время она не была рядом и, вообще, живёт жизнью, которая могла быть и у Айви..

Я до последнего надеялась, что автор выкинет номер с тем, что у Айви есть стороны, о которых она не знает. Но, к сожалению, я захотела многого от простого детектива. Ну, в целом, детектив действительно простой. Школа, убийство, куча подозреваемых. Ну и мелкая, подростковая магия: несмываемая обидная надпись на шкафчике, предмет, который выпал из руки, улетает в другой конец комнаты, летающие нарисованные гениталии.
Вот в общем-то и всё.

Аннотация была очень интересной, притягательной. Прям казалось, что Айви попадет в мир магии и будет бороться с человеком, который магически будет ставить преграды. На деле вышло что-то скучное, сухое с подростковыми проблемами.