Pensilvaniya

10 декабря 2020 г. 17:39

5 Тайна Лидии

Лидия любит рисовать, даже свои стены она расписала в один момент немного увлёкшись.

Она мечтает познакомиться со знаменитыми художниками прошлого и узнать секреты их картин.

Возможно ли путешествие в прошлое?

Тебя так тянуло к картине Рембрандта, что прикоснувшись к ней ты попадаешь в Голландию 17 века и видишь воочию настоящего художника.

Знакомишься с ним и узнаешь о его мастерстве.

Путешествуя между картинами она знакомится с Веласкесом, познаёт жизнь во дворце, попадает немного в нелепые ситуации.

Встреча с Леонардо да Винчи даёт пищу для размышлений, ведь он был не только превзойдённым художником, но и ученым.

Его картина «Мона Лиза» до сих занимает умы многих, и до сих пор думают а Джоконда ли изображена на ней.

Увидеть тех людей того времени, научиться у них многим премудростям и отправиться дальше.

Эдгар Дега даёт хорошие советы Лидии и при этом она знакомится с его ученицей Мэри Кэссетт, художница подающая большие надежды.

Уильям Тёрнер показывает ей видение новых картин с использованием более яркого контраста, что ближе было к нашему времени, чем к тому. Публика не так благожелательно восприняла новые работы художника.

Сальвадор Дали учит Лидию, что сны могут давать определенные ответы и не стоит бояться писать их. Из всех он пожалуй самый эксцентричный и необычный.

Путешествие выдалось у неё тяжелое, но очень интересное. Сколько знаний и методик она увидела у известных художников. Познала направления искусства и их зарождение.

Осталось лишь вернуться домой, а какая картина сможет в этом помочь?

Вот такую непростую задачу предстоит решить.

Книга мне понравилась, ты более глубоко погружаешься в искусство и начинаешь понимать стиль написания картин и чем жили люди того времени.

Порой многие картины писались не один год, но результат стоил всех вложенных сил.