Shoko

12 июля 2012 г. 14:22

Тянем-потянем, вытащить не можем

Продолжение блистательной "Ребекки", написанной ДюМорье, но в изложении другого автора. Что я могу сказать? Хилл удалось ухватить характеры, у меня не было чувства, что передо мной другие персонажи, когда я читала книгу, как сложилось, к примеру, когда я читала "Скарлетт" после "Унесенных ветром" М.Митчелл. Миссис Уинтер получилась нежной, чувствительной и "комфортной" во всех отношениях. Максим продолжил гнуть линию замкнутого и отстраненного интроверта, а больше толком там и нет никого :)

В книге много описаний, но мало событий. Я любитель динамичных сюжетов и захватывающих поворотов, поэтому мне было скучновато. Книга написана неплохо, тщательно продуманы персонажи и раскрыта пейзажная составляющая, но в ней не хватает жизни. У ДюМорье в "Ребекке" получилось скомбинировать- полнокровные, яркие описания и динамичный, захватывающий сюжет, а здесь - событие, а потом страниц 100 его обсасываем. Скучно.

Не буду зарубать книгу на корню. Может, в период отдыха и расслабления ее стоит почитать где-нибудь на шезлонге, но вот мужчинам читать не рекомендую. Уснут ))

Ахах!) может и уснут:). и вообще, я не очень воспринимаю "фанфики"..

Ну, может, и бывают неплохие, кто знает. Сейчас на ум ничего не приходит, правда. :)