dyudyuchechka

9 декабря 2020 г. 12:58

Я люблю детективы, люблю самобытные интересные миры, а микс подобного заставляет мое читательское сердце трепетать. Но в мире Ехо это не происходит. Тут может быть все что угодно. Справедливо заметить, что в любой ФФ книге может быть что угодно, на то это выдуманный мир. Но почему-то именно здесь я не чувствую гармонии всего мира, он сделан в шутку, где-то переделан, и за расследованием тяжело следить.

Всю историю рассказывает Леди Меламори, что можно и так понять из названия. Макса здесь нет, но есть грусть по нему. Однако, меня скорее раздражала наша героиня. Да, я понимала, что они смогли встретиться потом, а значит не все так плохо, но все же.

Стоит заметить, что в книге есть интересное зерно. Собственно система Тулана. Понятно, что люди разные, да и примени ты такую систему в реальном мире, фиг ты куда убежишь. Хотя сколько у нас несправедливо осуждённых, подставленный. Особенно, где крутиться начинают деньги. Да и про характеристику полицейских я согласна с автором порой. Однако даже прижатые к стенке не все выстреливают адреналином, сами распутывают дело, а не ложатся лапками к верху. Да и в нашем мире, ты ещё найди деньги на такого профессионального подозреваемого. Так что система очень интересна, но даже жаль, что несовершенно, дармоеды, они дармоеды хоть в мире Ехо, хоть на матушке Земле.

Что же само расследование. Да чего тут думать. Ищи или магистра или очередной орден, а можно и не очередной, а вполне известный. Даже Лойса и тот снова упоминается. Грешные магистры, интриги мне, интриги.

В итоге, не фанату сложно добивать цикл и получать наслаждение. Хотя написано легко, а временами попадаются интересные мысли или даже повести в целом. Но данное произведение очень проходное для меня все же. Хотя устройство подушки, стоит заметить, очень оригинально.