5 декабря 2020 г. 20:11

Есть богатый, красивый мужик, с кучей бывших жён которые плохо кончили и 5ю детьми, которые хотят маму, и поэтому отправляют магические цветики, которые должны привести к ним идеальную маму.

Есть коварный дядька, который хочет узнать все секреты красивого мужика, и для этого ему всего лишь нужна очень доверчивая девушка.

И есть девушка, которая живёт с бабулей, воспитывалась в строгости, вынужденная бросить университет из-за отсутвия денег и влапавшаяся в нелепую историю.

И это самая тупая героиня, какая мне только встречалась в книгах. Вот прямо тупее неё ещё никого не было. Я не представляю, как человек который учился на педагога, пусть она даже не закончила учебу, мог купиться на такой тупой развод, когда её адвокат развёл на сделку по продаже собственного тела. Буквально. Продаётся в рабство. Ну как можно было на все согласится ничего не выснив, ей сказали и она поверила.

Вот очень странная книга, с одной стороны мне понравилась и задумка, и разделение дома на темную и светлую сторону, и эта борьба добра и зла внутри гг, и даже фиг с ними с его тиранскими и бдсм замашками, если бы гг не была такой.. Ну как овца на заклание, абсолютно без стержня, даже без минимального какого, просто размазня. И каждый раз когда в книгах вот такие главные героини я не понимаю что в них находят мужики, чем там она его покорила, кроме своей наивности. Ну что он за всю жизнь не встречал наивных девушек что-ли, вот прямо все были прожженые бл*ди и тут она одна такая, чистая, светлая для него всего темного. Ну камон. Просто добавьте героине характера, я что так много прошу?! Ну огонт она там с его детьми сразу поладила, а до этого это никому не удавалась да и не нужно было, а тут она вся такая пришла недоучилка, недопедагог, и к себе их расположила и даже к самому противному нашла подход, и все вокруг неё поплыли.. Но овцой то она быть не перестала. Вот опять, словно нельзя быть хорошим человеком, который любит детей, но не быть при этом тряпкой. Ну что такое. И вся такая такая затюканая, в старом платье, в не модных трусах, простихоспаде, он над ней посмеивается, одевает её в приличную одежду. И вот я люблю сцены где мужиу идёт и покупает своей женщине красивое платье, но тут опять все портит героиня, потому что она просто никакая, как амеба, вот ради неё ничего делать не хочется и думаешь, ой да пусть его демон жрёт её душу и ведите следующую, которая не будет бояться голос подать.

Мне не хватило более развёрнутой истории с его демоном, этому хотелось бы больше внимания уделить, потому что сам демон вышел интересный, да и то как гг его сдерживает и эксперименты, благодаря которым рождались дети. Много интересных задумок в книге, но внимания им недостаточно.
Зато дети вышли прямо очень харизматичными, и мелкая забавная и хитрая, София, и близнецы, и самое главное Винсент - самый несносный, но самый интересный, вот про чьё будущее я бы почитала спин-оффа. Сам герцог тоже не был обделен и харизмой и этой своей демонической властностью, она его не портила и странно не выглядела, если рассматривать его отдельно от гг, но стоило ей появится рядом и просто перебор. Уже не властный герой, а чудовище и жертва какие-то. В общем всю книгу портила чересчур мягкая героиня и будь у неё побольше дерзости и характера, их пара бы искрила, а так только обнять и плакать.