5 декабря 2020 г. 19:55

3 почему бы тебе не поесть битого стекла?

Откровенно говоря, два дня пытаюсь написать обзор и все никак. Хотя книга, безусловно, понравилась.

Это действительно то, с чем хочется сидеть в бункере и исследовать, на какие точки будет давить сюжет.

Примерно до середины дочитала и расстроилась, скучно. Но зато потом...

Не могу сказать о супер-яркой линии и действий, но смысл проникает глубоко внутрь.

Это история дружбы, любви и не любви, история финансовой пирамиды, стремительно набирающей обороты.

История, завязавшаяся в стенах отеля, и завершившаяся в компании призраков, страха и моря.

Вы не найдёте одного ключевого героя, даже отель является не материальным предметом и центром повествования, а способом увидеть реакцию людей и их приоритеты.

Добавьте ко всему аккуратный мистицизм, наркотики и метания души- получить нечто новое, пусть и непривычное.

Так сложно говорить о сюжете, одно лишнее слово- и вуаля, спойлер. В целом- это будничная жизнь, какую мы проживаем изо дня в день, так же, как совершенно разные реакции на одни и те же моменты.

Сломанные судьбы и надежды вкладчиков- идеальны для размышления о заработке.

«Брак» по комфорту и деньгам- лишнее подтверждение бессмысленности эскорта и боль сердца, упущенные возможности.

Гордыня, самообман, красота- эфемерность и далеко не основа.

Это не привычная нам литература, и именно это меня зацепило. Это размеренное, спокойное чтение и много мыслей в голове.

Читаю @inspiria_books и понимаю, что ни одна книга ещё не разочаровала. Я совершенно изменила своё мнение относительно современных авторов. Я открыла второе дыхание и новую ветвь своих предпочтений в чтении.

Тоже очень люблю книги INSPIRIA. Это сразу знак качества.