3 декабря 2020 г. 20:01

4 А книга смешная :-)

Оказывается, я не только про медицину люблю, но и про школу. Наверно сказывается радость от окончания оной.

Описание книги не соответствует содержанию. Впрочем как и картинка.
Аннотация настраивает на то, что книга будет триллером о странных происшествиях. Картинка настраивает на что-то о ужасное о детях вампирах. И хотя да, дети много родительской крови выпивают, особенно в пубертатный период, но книга совсем не ужастик.

ГГ молодой врач, начинающий работать в частной гимназии "Пантеон наук". И хотя название у гимназии пафосное, образованием и обучением как в Итоне там и не пахнет.
Скорее всё как в обычной школе - проказники-лентяи школьники и не очень одарённые учителя. Правда учебный процесс осложняется платным обучением. Поэтому детки позволяют себе больше, а учителя меньше. Очень хорошо показано платное обучение изнутри.

Ну а главный герой в книге скорее не герой, а просто действующее лицо от лица которого ведётся повествование. Ну и как-то эта книга не цельная что-ли. Как зарисовка одного года из жизни школы.

Какая-то сухая у меня получилась рецензия. А книга смешная :-) , развлекательная, хорошо подходит для отдыха. Из 3х книг Шляхова ("Клиника С.." и "Доктор Данилов в роддоме..") эта понравилась больше всего.
И несомненный бонус - озвучена Сергеем Кирсановым.