2 декабря 2020 г. 15:34

5 Дом-на-Горе не отпускал меня и мне это нравилось!

Я вообще не поклонница жанра хоррор. От слова совсем. НО! "Мексиканская готика" меня просто поразила, настолько, что я, как и было обещано редакцией @ripol_fiction, переворачивала страницы как-будто меня заставляла сверхъестественная сила. Это правда.
Больше скажу, книга меня так захватила, что, даже когда я закрывала ее (признаюсь, порой мне было очень жутко, поэтому на ночь я старалась не читать...а потом зачиталась и дочитывала уже под утро), я все равно постоянно думала о ней и вновь мысленно возвращалась в мрачный Дом-на-Горе.
Страшно ли мне было читать? Скорее жутко! Книга настолько атмосферная и кинематографичная, что образы при прочтении слишком яркие, не отпускают) В книге нет "лишних" персонажей, все они очень колоритные и пугающие, а еще в книге очень логичное объяснение дичи, что читателю только и остается что сидеть и осмысливать)

Не буду говорить про сюжет, т.к. тут без спойлеров не обойтись, но в голове у меня сложилось эдакое "Солнцестояние" по-мексикански)

Что добавить? Я в восторге, и искренне советую Вам попробовать этот латиноамериканский коктейль из ужасов Лавкрафта и изысканности Бронте!