EvilCritic

Ну, хоть тут нет пакостных модераторов ФантЛаба.

2 декабря 2020 г. 05:29

3 - А разобью ка я главы на повести! Ну как я придумал, не гениально ли, а?!

У автора явно какие-то проблемы с изданием цельных нормальных романов для простоты и понимания читателя. Чего он наворотил то тут, а...? Собрать в единую книгу все эти «офигительные» истории вообще не судьба что ли, вот зачем было всё так разбивать то, аа...? Наколбасил столько названий из обычных глав по отдельности и скорчил довольную лысую мину, мол смотрите какой я оригинальный и загадочный, ну прям смотрю на себя и не нарадуюсь какой я выпендрёжник красивый, никто ещё так не делал, ай да я, ай да молодец. Ну просто гений непостижимой формы издания.

Ладно, пожал плечами рядовой читатель Вася Пупкевич, взял совок и сгрёб всё в кучку, раз так автору удобно, что бы тот самый читатель всё по кусочкам собирал, ничего тут не поделаешь. Ну и давай смотря на разбитые осколки там пальцем их двигать, прям в совке, мозаику собирать эту, сопоставлять сюжет по рисунку, вдумываться в диалоги, ожидая чего-то интересное. А там на тебе, МАГИ И КОЛДУНЫ, настолько противные и злющие, что кривишь мину и съезжаешь со стула с кислой мыслью, что опять шаблоны подвезли. А автор причумокивает, гладит себя по бородке, ухмыляет лощеную моську, наслаждается своей неординарностью и смотрит на тебя как на гов... как на непонимающего читателя.

- Так, ладно, а это кто, — тыкаешь пальцем на очередного убер воина, который там весь с принципами такой, вокруг которых вертится вся история, да ещё никто его победить не может, хоть свяжи по рукам, просто ногами всех поубивает.

- А это новый ни на что не похожий герой, — говорит автор, — он глубокий и весь такой проработанный, ни у кого таких нет, а то что крутой такой до усрачки, что никто победить не может, так это и есть оригинальность же, такие только у меня и Майкла Джексона!(задирает высокомерно носик)

- Ну ок, а вот тут история с плащом и парнем, где по логике получается, если я плюну в одну вашу книгу при всех, то вы обязаны будете сжечь все остальные что ли? И ведь так на протяжение всех историй, где абсурдные условности диктуют сюжет.

- Ой, да хоть самолётики из страниц делай, в реальности такой чепухой никто заниматься не будет. — С издёвкой заключает автор.

Ну а ты что? Смотришь и в понимание качаешь головой, мол: даааааа куда бы деться, браво маэстро вы меня поразили! Только объясните тупому недостойному вашего внимания плебею: Где.. тут... что... вообще... и нафига все эти люди, все эти повести или новеллы, или что это вообще такое то? Как мне на них смотреть, в профиль или по диагонали, как это вообще всё связывать? На что автор, устав от посредственных вопросов, прикрыв глаза подводит чашку чая к губам и пуская пузырики на поверхности бурой глади, делает интеллигентный многозначительный жест мизинцем, мол — ой всё.

Вообщем, к чему я это. Лично для меня, тот самый случай когда понимаешь всю прелесть конкретных героев в конкретно одной книги, конкретно одной понятной структуры сюжета. Много не значит качественно.

Спасибо за внимание. Критика всего и вся приветствуется.

Что за тупая рецензия...

¯_(ツ)_/¯