JuliyaSn

1 декабря 2020 г. 13:06

3 Минус один

А так хорошо все начиналось(
Я уж подумала, мол, какие у автора хорошие героини получаются - рассудительные, спокойные и выдержанные - и вот сама себя, по ходу, сглазила.

Книжка небольшая, а сюжет так вообще прост донельзя - вынужденный брак высшего дракона и девушки, которую отец проиграл в карты. Развитие отношений в паре настолько гармонично и логично, особенно, учитывая отсутствие изначально глубоких чувств, но наличие интереса и симпатии друг другу. Повествование ровное, не захватывающее, конечно, но и с книгой не скучно.

В прошлом 100-летнего главного героя, естессно, было много женщин. И поначалу Эмбер не реагирует на провокации по этому поводу, а весьма достойно себя держит и с супругом, и в обществе. Но в какой-то момент автор почему-то решила добавить перца и накручивает ггероиню до такой степени, что она решает сбежать от мужа. Даже узнав о проведенном им свадебном обряде и что он в себе несет (а несет он то, что теперь супруги связаны буквально, и обычная человеческая девушка Эмбер может прожить жизнь длинную драконью жизнь), девушка делает совершенно противоположные выводы, а автор не берется объяснить читателю что именно она себе надумала.
У нее в голове постоянно бьется мысль про огромное количество его баб и она затмевает все остальные мысли - буквально на корню их убивает(
Ей-богу, финт с побегом и прощальным письмом, в котором было, думаю, что-то типа: "я от тебя ухожу и не смей меня искать у моей сестры Люси, потому что ты никогда не узнаешь, что я отправилась именно к ней в пансионат". Ну и, конечно, сбегая и пытаясь скрыться от мужа и его соглядатаев, она везде представляется его именем, которое знают во всем королевстве, и все это делается для того, чтобы ее не нашли, ведь прошло уже три часа как она сбежала...

И муж нашей звезды, с пивным именем Амстел, тоже ей под стать - ничего не объясняет, постоянно куда-то уезжает, бросает ее на растерзание дворцовым акулам... Но все это ни в какое сравнение не идет с его супругой, которую на его бабах просто кроет(

Это очень печально и мне так жаль, что еще одной адекватной героиней в отечественном ромфанте стало меньше(