lenysjatko

30 ноября 2020 г. 16:33

Анжелика жила себе спокойно в нашем грешном мире. Обыкновенная девушка, правда, вот лениться она любила. Именно из-за этой своей лени физику-то и завалила, а еще историю... Все, отчислят из института, как пить дать. Идет она по улице, голову повесила. И тут, как снег в июле, - лохматый парень с какой-то бредятиной про иные миры пристает. Мол, давай со мной, дорогая, в Академию прокатимся, да не простую, а с попаданцами. Лика посмеялась про себя, но, как оказалось, зря. Не успела она понять, что происходит, как у нее уже принимали экзамен и в рот ей заглядывали - она же избранная!

Какая такая избранная? Она и магией-то не владеет самой примитивной, но уже что-то поздно менять. Поэтому селится героиня в общаге и начинает новую жизнь. Все бы ничего, но за ней-то охотятся. Ее хотят убить.
Это конечно, минус, но есть и плюсы - тут косяком ухажеры повалили. Защищать пытаются. Причем, кавалеры на любой вкус - темный властелин, демон, эльф. Да и подружка новая появляется с зелеными волосами, деревом в шкафу и единорогом, что твой психотерапевт. Последнего, кстати, Бонифацием кличут - и он покурить не дурак, и советы "за жизнь" у него толковые.

Поначалу сюжет напоминает веселую сказку - юмор на каждой странице искрометный. Но конец авторы замутили посерьезней - за что им отдельная благодарность.
Книга, само-собой, легкая и читается на одном дыхании. Есть некоторые несостыковки, но я мало обращала на них внимания - просто хотелось отдохнуть и посмеяться.
Героиня не бесячая, да и вообще персонажи меня здесь не раздражали - в каждом было что-то хорошее.
Так что я приятно провела время, не заморачиваясь и не переживая ни за что:)

Рецензия написана в рамках игры Собери их всех.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!