remorseless_satan

грейуорен позавидует;

28 ноября 2020 г. 13:54

5 «то, чего не видишь, всегда намного страшнее того, что видишь.»

сразу на две вышедшие книги цикла.
это книги, где персонажи не сидят на месте, а перебираются из города в город.
пока вышло 2 книги – «город призраков» и «туннель из костей» – из данной серии, но планируется 5. читать лучше по очереди, но в конце книги поставлена точка, поэтому ожиданием продолжения не мучаешься. повествование от первого лица. в каждой книге по 250 страниц, крупный шрифт, легкое повествование. после того, как кэссиди чуть не утонула, она научилась приоткрывать завесу, отделяющую мир живых от мира мертвых. ее лучший друг – призрак, который её спас. родители девочки решают запустить своё шоу и путешествуют по городам, в которых обитают призраки. они настроены скептически, а вот для девочки, которая ощущает призраков, каждый город – новое испытание. одна книга – один город. один город – одна история. на вечер эти книги – самое то. не утомляют, не заставляют злиться. просто приятное чтение. для подростков будет интересно, но и мне в моём возрасте тоже было достаточно интересно узнать, чем закончится история в каждой из книг. оформление книг – отдельный восторг. я люблю такие обложки. но бумага внутри хоть и плотная, но серая. не для всех.