1 июля 2012 г. 19:52

обещали веселое. обещали забавное, интересное, няшность для любителей собак, понимание души питомцев обещали!... почитала, поискала.
и где? и нету!!
какое-то невразумительное чтиво, в котором автор предписывает человеку: собаку холить и не обижать! она и так в постоянных стрессах живет! вы что?!! купите ей вкусняшек и, ни в коем случае, из постели не выпихивать!! да еще и, не дай боже, ногами! ее место именно на вашем ложе, на свежих простынях, а уж вам(судя по всему), увы, самое место у двери на коврике, бдеть сон невротика. и иногда одеяльце поправлять. но не часто!
глупость еще та. ну не похоже это все на стандартную собаку! разве что са-а-амую малость, по поводу постоянного сна.
и это я заявляю с уверенностью человека, проживающего с собакой размером с небольшого пони. так вот, спешу уведомить: нервного расстройства не имеет, радостно скачет и повизгивает от удовольствия при виде самых обычных вещей. мух ловит, вгоняя соседей в ступор очередным подпрыгиванием. литературой интересуется, иногда слишком активно.
в депрессивных расстройствах собак тоже не уличен. разве что меланхоличным взглядом провожает не предназначенную ему еду. и то, когда не скачет или спит.
как по мне, так собаки - это ходячий материал для записывания смешного и жизнерадостного. иногда - до боли трогательного. но нет! оказывается, это все просто признаки активно скрываемого невроза!
хотя, может быть, американские собаки другие? так при первых признаках нужно сразу к психоаналитику! с этим же шутить нельзя, запустите! ну какое лечение подручными средствами, самостоятельно? еще психику окончательно поломаете. нехорошо ведь!