Aleni11

25 ноября 2020 г. 21:50

Если говорить о развитии сюжета, то эта часть цикла показалась мне однозначно лучше предыдущих. По крайней мере читалось на порядок интереснее. Есть острота, есть противоборство, небольшой юмор тоже есть и интрига, хоть и прозрачная, но все присутствует. Короче, скучно не было))
А вот главная героиня снова зажигала… и совсем не в положительном смысле. Если до этого она просто доставала своими метаниями, то тут к ним присоединился чуть ли не откровенный кретинизм. Сначала не видит (или не хочет видеть) перед своим носом очевидных вещей, а потом и вообще ее эмоциональный фон потерял всякую логику. Мужик в очередной раз тебя ментально изнасиловал, забрал плохие воспоминания, притворился прынцем на белом коне, осчастливившем бедную пропадающую сиротку, играл твоими чувствами… о какой, на фиг, любви к этому самоуверенному мерзавцу может идти речь после того, как все открылось?! Нет же, прямо не хочет, а любит, при всем при том, что по-настоящему любит вроде бы как другого… очуметь, короче…
Ну и Реф тоже в этой части отличился. Его тут, правда, почти и не было, немного в самом начале, а потом охренительно эффектное выступление в финале. Отжег парень, че… не ожидала от него такого. Но тем любопытнее, чем дело кончится. Теперь романтическая линия совершенно потеряла свою очевидность.
Если говорить в целом, то это, конечно, не супер-пупер история, да и написано… синтаксис и морфология местами просто ужасны. Но кроме легкого восприятия и не лишенного интереса замысла, здесь есть еще пара зрелищных локаций, есть неунывающая Дарла, есть мудрая бабушка Налли, которые сильно украсили повествование своим присутствием.

картинка Aleni11