Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

22 ноября 2020 г. 20:23

3.5 Что лучше дорогое и времязатратное или дешовое и быстрое?

Стоит ли говорить о том, что дешевое и быстродействующее это не всегда самый лучший вариант, особенно если это касается здоровья. Часто мы залечиваем симптомы забывая углубиться в проблему. У меня возникает вопрос, стоит ли реально в нее углубляться? Автор утверждает, что не просто стоит, но и необходимо. Почему я ним не совсем согласна? У меня есть несколько причин, но самая важная это самонакручивание. Как-то я попала к подобному специалисту, который увидев плоскостопие рассказал о таком количестве проблем, что я, человек мнительный, решила, что пора мне уже умирать. Можно ли решить эти проблемы? Конечно, но стоит это столько... в общем многим не по карману.

Автор достаточно не плохо и с знанием дела рассказывает о устройстве человека, о том как все взаимосвязано, как могут незначительные "поломки" повлиять на дальнейшее здоровье. Все это достаточно правильно, но, к сожалению, не очень понятно, что с этой информацией делать. Так как найти хороших специалистов сложно, а хороших и не очень дорогих вообще невозможно, выходят, что читатель узнает только о том как все плохо.

Фанатизм симметричности чуть пугает, мы все асимметричны по своей природе, автор утверждает, что это плохо и ужасно влияет на наше здоровье, вопрос в том стоит ли бороться с природой дорогостоящими методами ради не очень понятного результата. Понятно, что если есть серьезные проблемы (сколиоз, к примеру), то здесь все понятно, есть и другие видные проблемы, но зачем "лечить" тех у кого все норм, не понятно.

Очень интересная классификация людей по отношению к собственному здоровью и по состоянию того самого здоровья. В чем-то я бы поспорила, но все же каждому из нас необходимо задумываться о своем теле и данная книга, как минимум, провоцирует это сделать.

"Здоровье - это ресурс" - основная тема книги. Абсолютно согласна с автором, поэтому, если кто-то еще этого не понял, обязательно нужно читать данную книгу и беречь свое здоровье!

Спаси книгу - напиши рецензию!
Мир аудиокниг. Царь Горы 2.0.