AngelDi

22 ноября 2020 г. 09:15

5 "Или вместе, или никак."

"Жизнь слишком коротка, чтобы не быть с тем, кого любишь."

Луна и Найт вместе с самого детства. Лучшие друзья. Он ее защитник, всегда рядом. Луна не разговаривает, девочка перестала говорить в два года, когда ее бросила мать. Ребята влюблены, но не могут этого признать. Из-за чего совершают ошибки и постоянно отталкивают друг друга.

"Я бы никогда не смогла влюбиться в сто процентов... но Найт - он девяносто девять и девять десятых."

Луна все время видела Найта с другими девушками и ревновала его. Из-за чего совершила ошибку, а Найт об этом узнал. Теперь парень хочет, что ей было так же больно, как и ему. Но обстоятельства в их жизни все время приводят их друг к другу.

"Я знаю чертовски хорошо, что некоторые болезни неизлечимы, а она одна из них."

Этот роман мне понравился намного больше, чем "Нежное безумие". Хоть герои здесь также много тупят и причиняют боль друг другу, но ведут себя не так подло. Казалось бы, поговорите, откройтесь и всей этой драмы можно было бы избежать.

Помимо непростых отношений Луны и Найта, в книге поднимается проблема семьи и умения прощать. И все делать вовремя. У Найта умирает мама, и на фоне этого парень сломался. Постоянный алкоголь и наркотики. И лишь Луна способна вытащить его из этой депрессии.

спойлер
На главах с умирающей матерью, я не могла сдержать слез. Все так печально..

И если первая книга больше спортивная драма, то здесь драма семейная. При чем с лихвой и у Найта, и у Луны.
Мне нравится, как автор здесь показывает семьи. Мужчины любят своих женщин, уважают. Сначала добиваются, а потом ценят всю жизнь. И любят своих детей.

В общем, роман прочитала на одном дыхании. Порой хотелось настучать по голове и Найту, и Луне. Но в конце концов они со всем разобрались. Это их любовь, она с самого начала была такой.
С удовольствием почитаю еще книги автора.
Ну а Луна и Найт заслужили свое долго и счастливо.

"Всегда. В любое время. Навсегда."