21 ноября 2020 г. 16:20

Книга, прочитанная еще позапрошлым летом, дождалась своего часа. Я заранее решила подготовить идеальное место для чтения и уехала на дачу, жила там две недели без соц. сетей. В диких условия основана на реальных событиях, что точно придает интереса.
Молодой парень Кристофер Маккэндлесс в 22 года передал все свои деньги на благотворительность и стал бродягой-путешественником. Два года он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, встречал разных людей, изменивших его жизнь, пока, наконец, автостопом не добрался до города Фэрбанкс на Аляски. Здесь он жил в уединении и через четыре месяца он умер от истощения. Автор проделал весь путь Кристофера и написал статью о его странствиях.
Книга однозначно понравилась. Безусловно, его поступок принес много горя его родным и близким, но что-то все же заставило его бросить ВСЕ и уехать. Он оставил свою обеспеченную жизнь, семью, комфорт. А может все это не имело для него ценности? С другой стороны, он попал в совершенно другой мир: новые люди, места. Это же невероятная встряска для всего мировозрения. Так что же заставило человека отвернутся от привычной повседневности и уйти в мир дикой природы?
История кажется невероятной. Она получила очень неоднозначные отзывы: кто-то осуждал Кристоффера, а кто-то восхищался. В любом случае, он точно оставил место в истории. Кстати, есть экранизация 2007 года. Интересно будет посмотреть.
Однозначно советую. Такую историю еще не читала.