RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

21 ноября 2020 г. 14:10

Бывают лёгкие книги, они читаются на одном дыхании, а бывают тяжёлые, они давят, порой даже угнетают, не дают вздохнуть. Эта книга больше похожа на тяжёлую, сквозь начало я буквально продиралась, ища, за что бы зацепиться, это было не легко. Однако, когда читать всё же стало легче, пришла другая напасть – сюжет. Если сначала я посчитала персонажей интересными, то довольно скоро сумела посмотреть на всех отстранёно, в обществе других таких же детей и поняла что ничего любопытного тут в принципе нет. Дети они везде дети, думающие, что они самые умные и хитрые, им легко вскружила голову власть, они так же жестоки и беспощадны, как и везде. Любой человек учился в школе, и я думаю, постоянно сталкивался с похожими ситуациями, только в бытовом, а не фантастическом антураже. Даже вот это смешение техники и религий меня совершенно не впечатлило, во всех этих народах и верованиях можно было утонуть. В общем, я рассчитывала на что-то действительно захватывающее и неординарное, а получила школу, если не детский сад, элитных учеников, из которых наставники, вот уж кого действительно жалко, пытались вылепить что-то стоящее.