ascoli

17 ноября 2020 г. 21:59

Мне книга не понравилась и я поставил ей 2 из 5, но по факту это не объективная оценка т.к. книга попалась мне просто не вовремя.
Очень сложно сказать, что конкретно мне не понравилось в книге. Тяжело было сконцентрироваться на сюжете. Я прослушал где-то четверть книги и в один прекрасный момент осознал, что вообще не понимаю о чем идет речь. Пришлось начинать слушать сначала. Потом было сложно найти героя которому можно было бы сопереживать. В книге вновь появляются герои из первой книги.
Очень много модификаций - то обезьяны, то лемуры, свиньи, скорпионы и т.д. Но запомнился один небольшой и крайне смелый в наше время кусочек
"В ремонтной верфи, на краю «карусели» Новый Копенгаген, на внешней границе йеллоустонского Ржавого Пояса, у Ксавьера Лиу снова начались неприятности с обезьянами саймири. Бригадир, сам бывший вовсе не саймири, а модифицированным орангутангом, почти без предупреждения отозвал с верфи всех обезьян. Дело было не в самом Ксавьере, поддерживавшем с профсоюзом отличные отношения. Орангутанг приказал обезьянам оставить работу в знак солидарности с колобусами, бастующими где-то за полкольца отсюда. Насколько Ксавьер понял, забастовка случилась из-за лемуров, соглашавшихся на зарплаты ниже обговоренных профсоюзом и отнимавших рабочие места у высших приматов. "
В общем, я цикл продолжу, но надо сделать перерыв с этим автором. Все-таки залпом этот цикл проглотить не получилось.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Бесконечное приключение"