M_Aglaya

17 ноября 2020 г. 20:57

Фэнтези, ЛитРПГ. Собственно говоря, видимо, уже классика жанра, и только самые отсталые слои населения знакомятся только сейчас... )) Но я вот увидела, что эксмо переиздает цикл (вроде бы) и сразу же решила почитать. ))

Сюжет: молодой человек Глеб, 31 год, живет себе обычной жизнью, потихоньку занимается предпринимательской деятельностью (что-то в компьютерной сфере) - и тут на него обрушивается болезнь. Рак головного мозга, жить осталось не больше месяца... Но знающие люди дают совет - сейчас очень развивается виртуал, и все больше и больше проявляется такое явление, как срыв - игроки настолько увлекаются, что теряют связь с реальностью в буквальном смысле и остаются в игре в оцифрованном виде. Власти бьют тревогу, компьютерно-игровой бизнес чует громадные прибыли, ну а для таких, как Глеб - это последний шанс. Недолго думая, Глеб тут же разбирается с делами и погружается в игру. Отныне он уже не типичный средний индивидуум, а высший эльф с некромантским уклоном по имени Лаит, то есть, в переводе с эльфийского, Дитя Ночи. Ну, а дальше обычный путь - раскачка персонажа, завязывание связей и заведение знакомств, добыча всего, что попадется и т.д. Естественно, все оказывается не так завлекательно, как кажется на первый взгляд, в новом мире хватает и злодеев, и коварных интриг и всяких подводных камней...

Очень бодро и энергично. Прочитала с большим удовольствием. )) Не берусь судить, но пока что все книжки в жанре ЛитРПГ, которые я пробовала читать, мне нравятся... Хотя они, конечно, все более-менее одинаковые, в смысле, выстроены по одной схеме. Ну вот разве что Дулепа как-то не пошел никак и никуда. )) Хотя, может, надо еще попробовать... И -что характерно! - до сих пор ни один цикл данного жанра мне не удалось дочитать до конца. (( Может, с этим наконец повезет?

Вообще, мне прямо таки смешно на саму себя. )) Ну вот, если так взять: все эти игры РПГ - это симулятор жизни, а тогда книжки по играм, которые ЛитРПГ - это симулятор симулятора. )) Наверно, их специально придумали, для таких чайников, как я, которые сами не берутся играть, а только читают, как другие лихо играют. Ну в самом деле! Я даже прикинула - но нет! не возьмусь я играть ни в какие РПГ! Для меня это слишком сложно... тем более, тут такие ужасы пишут... )) Куда мне играть - меня будут убивать все подряд еще на стадии нуба. Я уж лучше так почитаю... )) Как тут ГГ слеганца рубает в капусту жутких монстров, и как на него сыплются плюшки в виде редких артефактов и умений.

(бурчит) вот если Армада переиздает популярные циклы, так она помещает по три книжки минимум в приятный толстенький томик мелким шрифтом. Но от эксмо, ясное дело, такого ждать не приходится. Даже уже заявленная вторая книга неизвестно когда наконец появится, я уж молчу про остальные.

Очень многие не играют, а смотрят, как другие проходят игры. Let's play кучи игр есть на ютубе.

Я даже прикинула - но нет! не возьмусь я играть ни в какие РПГ!

всегда можно попробовать всякие варианты попроще, чтобы потом перейти к тому, что посложнее, вариантов очень много.

Еще и на ютуб смотреть - ну это просто нет слов. ))
Не, у меня не получится. ))

Не, у меня не получится.

ну, вам виднее)