SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

17 ноября 2020 г. 20:44

Знаете, меня поражает то, что все книги в данном цикле написаны по одному сценарию. Есть главная героиня в которую влюбляются два героя, в итоге один остается "у разбитого корыта", а в следующей книге он находит свое счастье. Абсолютно все четыре истории написаны по такому сюжету. Но при этом все книги очень разные.

В данной части события по большей части происходят на море, на корабле пиратов. Арлиса в детстве пережила гибель всех родственников, после чего девочку растил ледяной правитель Дэриэн. И очень долгое время она была в него влюблена и готова была выйти замуж, вот только перед свадьбой девушка узнает такое, что не задумываясь бежит из знакомого дворца и скрывается от избранника. Судьба приводит ее на борт пиратского судна, где в нее влюбляется капитан, да и она начинает испытывать к нему очень странные чувства.

Для меня книга пролетела совершенно незаметно и показалась очень увлекательной. В данном жанре редко встречаются книг связанные с мореплаванием и/или пиратами, и эта история стала самой настоящей отдушиной. Здесь очень разнообразные персонажи, чего стоит один кок на пиратском судне. Сцены с ним вызывали у меня неизменную улыбку.
События финальных глав выдались очень напряженными, но в выборе героини я не сомневалась и просто ждала логической развязки.
Оценка 10 из 10