limbi

Книжный шопоголик

16 ноября 2020 г. 19:07

3.5 Не так и не эдак...

Ульяна Соболева довольно неоднозначный автор. Ее истории всегда граничат с жестокостью и неким безумием. Но читателей все же тянет их читать, какими бы извращёными они им не казались.
Могу сказать, что именно эта книга мне не понравилась. Хотя в самом конце последней главы я даже подумала: " Да ладно! Вот это неожиданно!" но эпилог все расставил по своим местам и я сразу вспомнила фразу из мультфильма " Он же главный герой и погибнуть не может".
Теперь о содержании. Аннотация обещает нам больше, чем мы в итоге получаем. Никто ни с кем не  играл. Данте не навязывал Кэтрин свои правила игры, не принуждал её. С первого взгляда она уже знала, что сделает все, о чем бы он не попросил. Несмотря на несколько комментариев, в которых писали про хорошую детективную линию, её я тоже не оценила. Была конечно небольшая интрига на тему того, кто мог убивать девушек, но ясно было что не Данте.
Впечатление портит много лишних рассуждений. Кэтрин почти все пытается проанализировать как психолог и в какой-то момент хочется пролистать все ее рассуждения, потому что их ну очень много. А вот самого Данте мало.
даже Алекса было больше, хотя он ведь и не самый главный герой.
В общем это не самая лучшая книга Соболевой. Даже части текста с цензурой 18+ в этот раз подкачали.