16 ноября 2020 г. 13:44

5 Только выбор определяет тебя

Сюжет: 15 детей отправляются в космос, искать планету пригодную для жизни. Все это действо красиво именуется игрой – Кубок Планет. Вот только у каждого свой мотив для победы… Кто-то идет по головам, чтобы помочь семье, кто-то, чтобы выполнить задание. И только выбор. Выбор – главное, что определит дальнейшую судьбу.

Кому читать: Любителям «Голодных игр», космоса, авторских планет и книг выборе.

Мои эмоции: Меня поразила глубина персонажей. Серьезно! Здесь нет плохих и хороших. У каждого свои мотивы, свои проблемы и, соответственно, решения. Тот, кто вначале казался белым и пушистым, оказался черным и гладкошерстным. Тот, кого вначале можно было назвать антагонистом – в итоге оказался отличным братом… Тот, кто преследовал одну-единственную цель – спасти мать, в итоге спас всю планету.

Мне безумно понравился мир, созданный автором. Планеты будто ожили, и мне захотелось побывать на каждой из них. Хотя, я на них и побывала. Я была Арктуром, спасавшим. Была Итаном, предающим. Была Вегой, любящей. Была Коррином, ненавидящим. Была Корделией, борющейся. Я бегала по пустыне и отбивалась от пиратов…

Это было невероятно. Спасибо, Маша!

В заключение: повторюсь, я не люблю фантастику. Но эта книга пробудила во мне такую бурю эмоций и противоречий, что, кажется, я начну читать фантастику. Как минимум своих коллег из ШП.

Хочется говорить про эту книгу бесконечно… Но лучше прочтите, и убедитесь, что она прекрасна!