Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

15 ноября 2020 г. 16:36

Итак, моя оценка - троечка, что означает "ни рыба, ни мясо".
Попробую объяснить.
Для начала, роман рассказывает историю Полины - девушки из нашего мира, которую похитили и запихали в другой мир на отбор в жены местному принцу. Полина девушка серьезная, поэтому твердо решила вернуться домой, параллельно выиграть отбор и великодушно подарить принца встреченной соратнице - Гвендолин.
Для начала хочу отметить обложку книги. Я всегда первым делом обращаю внимание именно на изображение вначале. Цепляет меня оно или нет. Обычно, обложки похожи друг на друга как сестры и ничего нового на них нет. Здесь же меня приятно порадовал огненный змей, который обвился вокруг героини. Выглядит необычно и очень красиво. А уж персонаж с маской Джокера вдалеке вообще бомба!
Начнем с плюсов книги:
1. Язык написания. Довольно приятный слог, не раздражает, да и в принципе не дает придраться.
2. Обилие интересных персонажей. Мне очень понравился оруженосец принца. По правде, мне до сих пор хочется шипперить Полину и Ирвина. Колоритная была бы парочка. Вторым милым персонажем был Марко. Прелестнейший мальчик, которого хочется почесать за ушком и погладить по голове. Очень преданный и храбрый.
3. Полина. В принципе, получилась довольно адекватная героиня. Не истерила, не скандалила, поступала вполне искренно и понятно.
4. Сюжет. Да, я бы сказала, что он подхрамывает, но события шли последовательно и было интересно за ними следить.
Теперь же минусы, а они для меня очень жирные:
1. Принц. Его не было. Ну серьезно, для меня было ощущение, что принц - некий неизвестный идеальный мужчина, который появляется редко и ощущается как картон.
Нам толком его даже не раскрыли. Он всегда проходил мимо повествования и ни его самого, ни его качеств, да банально его чувств, я не увидела. Чувствовалось, что основной сюжет отдан Полине и на виновника заварушки не хватило фантазии.
2. Любовная линия. Она вышла никакая, опять таки потому что никакой был принц. Мне сложно поверить в эту любовь. Ну серьезно, он лежит обращается в камень. Полина разок к нему зашла, поцеловала, поплакала и ушла. Все! Он лежит три дня, а она к нему ни ногой. Разве так любят? Нет.
Собственно это все, что я могу сказать.

Прочитано в рамках игры KillWish