yu_ri09

14 ноября 2020 г. 08:48

5 Мальчику нужна была мама...

В общем, ребятки, проплакала я всю ночь и сегодняшнее утро. Не успела я ещё прийти в себя после смерти Сириуса, так нА тебе- Роулинг подумала, что для полного счастья нужно ещё и Дамблдора убить. Я не понимаю тех авторов, кто сначала создают своих героев, вкладывают в них всю душу и бац! - одним простым махом, а точнее словом – избавляются от них как ни в чём не бывало! Изверги!

Отдельно прошу прощения перед теми, кому проспойлерила смерть директора Хогвардс. Но моему возмущению нет предела и в конце концов, на дворе 2020 – не я, так соседка со двора бы Вам рассказала.

На данный момент, именно шестая книга пока остаётся одной из моих любимых из серии о волшебном мире про Гарри Поттера. Причина состоит в том, что тут мы буквально погружаемся в жизнь одного из самых таинственных и, на мой взгляд, интересных героев – Лорда Волан-де-Морта.

После знакомства с этим типом, я не могу осуждать его или как-то защищать за его ужасные поступки. Но тем не менее, почему-то чувство понимания и сострадания к нему возникло сразу после прочтения.
Родившись не в то время, не в той семье, маленькому Тому всего-навсего нужна была ласка и чуток внимания. Будучи одним против всего мира, он пытался добиться абсолютно ненужной и бесполезной власти и всемогущества. Рэддл, привыкший жить в одиночку и постоянно всем доказывающий его уникальность, в душе был очень одинок. Не могу утверждать, если бы у него были друзья и смогла бы история развернуться по-другому. Но, всё-таки, каждое путешествие в мир маленького Тома Рэддла заставляло меня смотреть на этого малыша глазами матери и каждый раз хотелось без слов просто обнять мальчика.

Всё также было интересно наблюдать за событиями школьных подростков. И отдельное внимание, конечно же, стоит уделить крепкой связи между Гарри и профессором Дамблдором.

Кто бы что ни говорил, я не перестаю поражаться тому, как Роулинг писала такие ошеломляющие истории, основываясь на обычных трёх темах: «любовь спасёт мир», «добро всегда побеждает зло» и «верь в чудеса».

Прекрасный отзыв! Действительно, вроде истины простые, но какая потрясающая история получилась!

Спасибо!) Верно! Классика - есть классика!