miauczelo

11 ноября 2020 г. 16:31

По сути, перед эта книга — просто обрисовка действующих лиц для дальнейших книг цикла. Мы имеем Мэтта Бриндла, полицейского, страдающего паническими атаками из-за того, что случилось с ним несколько месяцев назад. А еще у него большое поместье, мать, все норовящая вмешаться в личную жизнь своего сына и свести его с подходящими дочерьми своих подходящих подруг. Напарница Мэтта — трещотка-сплетница (его мама явно будет против, то есть она уже против, но между Мэттом и напарницей пока только работа, но мама уже успела высказать свое мнение). Есть «бывшая» Мэтта, которая неожиданно нарисовалась на его горизонте и жаждет возобновить разорванные отношения. Против и он, и мама. Но «бывшая» показалась довольно настойчивой женщиной, которая так просто не сдается.
Сама детективная история примитивно-нелепа: полиция традиционно нерасторопна, свидетели и улики появляются по воле автора, а не внутренней логики развития событий, ну а замысел «идеального» похищения логичен и идеален только для маньяка.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!