IraBookinist

9 ноября 2020 г. 16:03

5 Ярким языком великой о великих...

Я люблю балет давно, люблю беззаветно и страстно. Балет во мне с того самого дня, когда в первом классе папа впервые привел меня на кружок танцев во «Дворец пионеров». Это было самое счастливое время, когда только-только я познавала азы волшебства танца. Потом был второй класс, новая школа и тут я уже самостоятельно записалась в Детскую школу искусств. Здесь уже началась совсем другая жизнь и очень интересная. Ежедневные занятия, репетиции, выступления. Я любила сцену, выходя из-за кулисы на каждом концерте мое сердце замирало, эмоции каждый раз были словно в первый раз…
Именно с таким же трепетом я и читала книгу Илзе Марисовны. Эта тема для меня магнит, эти великие творческие люди бессмертны, неподражаемы, это глыбы – наш фундамент.
Из этой книги Вы узнаете не только о творческом пути самой Илзе, но и попутешествуете по истории танца. Вернетесь к его истокам, узнаете много интересного об основоположниках классического танца.
Конечно же, о ком-то многое я уже знала, про кого-то знания оживила в памяти, а с кем-то была и не знакома вовсе. Книга написана не сухим языком, дата-факт, нет. Книга написана художественно-образным стилем, отрываться не хочется совершенно.
Илзе, спасибо Вам за творчество и в театре, а теперь и в литературе. Вы замечательная! Успехов Вам в воспитании новых артистов и, конечно, БРАВО!