Kassiopeya76

7 ноября 2020 г. 22:00

Все же эта серия у автора слабовата, хотя у нее был такой потенциал. В целом идея про старинные особняка Чарльстона, с привидениями и интересным прошлым - хороша, но вот ггероиня Мелани, на сугубо мой личный взгляд, все это дело портит. В прошлой книге она вела себя как неразумное дитя, в этой немного исправилась, но опять же – она ходит по одним и тем же грабелькам. И отношения Джека и Мелани, как у подростков, а не взрослых людей, уже напрягают знатно. То она задирает нос, то теперь он чувствует себя незаслуженно обиженный. Ну, ей-богу, детский сад ясельная группа.
В этот раз Джек, несмотря на то, что его отношения с Мелани не клеятся, просит у нее помощи с его новообретенной дочерью, о которой он, до недавнего времени, даже не подозревал. Мелани берет шефство над Нолой и пытается ей помочь с адаптацией и наведением мостов между нею и отцом. Родители Джека дарят Ноле кукольный домик, в котором есть мебель и фигурки целой семьи. Но домик оказался не простым, а куколки то пропадают, то находятся в неожиданных местах, то лежат не там, где их оставили. Мелани придется столкнуться с тайной, отгадка которой грозит опасностью ей и Ноле.
В общем… сама сюжетная линия с кукольным домиком мне понравилась. Я с удовольствием следила за тем, как Мелани со своей матерью пытаются разгадать его тайну. Помимо этого понравилась линия с Нолой, но вот отношения ггероев, как уже упоминала, тянут серию вниз. Эпилог этой части, кстати, очень неожиданный, дает некоторую надежду, может и беспочвенную, что в следующей книге, герои все же разберутся в своих чувствах и отношениях. Очень этого хотелось бы. Оценка 4

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!