YuliRo

Из виртуальной реальности

7 ноября 2020 г. 13:25

2.5 Испытание сумасшедшей.

Снова академия магии, только здесь она в подразделении зла. Авторша намела все известные виды существ. До этого в романах мне не попадались на первых ролях Василиски, и это единственная причина по которой всё-таки пыталась поймать волну романа. Больная на голову ведьмочка портит приворотное зелье и случайно привораживает крутого ведьмака. Комичное начало дало надежду на то, что книга понравится, но далее сошло все к обычному фарсу. Горе адептку в наказание переводят на самое затрапезное отделение, где вечный недобор. Ведьма очень сильно против, эгоизм и глупость во всей красе, что называется "Рыдайте! Апокалипсис грядёт!". Девиз этой девицы "порчу все, к чему прикасаюсь не особо задумываясь над своими поступками." При любых обстоятельствах, ведьмочку вечно несёт куда-то не туда.
Главная героиня книга яркий пример того, за что не люблю ведьм в женском фэнтези. Не люблю именно таких припадочных вредительниц, чаще всего именно они такими бывают. Героиня вечно кому-то грубила, подкладывала свинью, мстила, придурялась, творила гадости в огромных масштабах. Кому-то такие героини очень нравятся, но я не из их числа. Мне не понятен такой юмор. Не моей по натуре, не мой типаж. Мне больше нравится спокойные и умные барышни, а не клоунессы. Удивительно то, что в итоге им все прощается. Нет бывают слабые попытки поставить сие чудо в перьях на место, и возможно это даже немного удаётся, но характер вообщем не меняется. Никакого жизненного урока не извлекают.
В каких облаках интересно я витала, когда добавляла себе в хотелки сей шедевр, останется загадкой. Книга совершенно не понравилась, дочитывать не стала, ибо бесполезная трата бесценного времени. Прочитала 40% книги, затем открыла конец, узнала с кем героиня останется и со спокойной совестью удалила дилогию с читалки. Может зря, но этот напор выдержать не в силах.
картинка JulieAlex

KillWish