cat_traveller

6 ноября 2020 г. 13:03

Во второй части Амелия в компании верных друзей, как-то: редкого вида йети Флоренс, малыша Смертика, ручной тыковки Тыквика и новоприобретенного приятеля - королевского сына Танжина - отправляются под прикрытием в страну света. Конечным пунктом их назначения является город Блескополис. А цель - найти пропавшую маму Танжина.

Но оказывается, что проблема гораздо серьезнее и глубже. Ведь мама Танжина является далеко не первым пропавшим созданием. Периодически исчезают то единорог, то лепрекон, то поющий кот-ангел. А тут ещё проходит новость о том, что Радужный мост, ведущий в Блескополис, хотят перекрыть ради безопасности местных жителей. Чтобы никакое создание тьмы не могло туда проникнуть. Но мы то с вами знаем, что жители Ночьгорода здесь - самые что ни на есть прекрасные люди. А значит, кому-то это выгодно...

Заговоры, приключения, множество комичных ситуаций, яркие персонажи и приятные иллюстрации. Вторая книга мне понравилось даже больше первой. В фаворитах - безусловно, Флоренс, а ещё - колодец желаний)
Хорошая детализованность мира, множество классных элементов и позитивный финал. То, что нужно для хорошей детской приключенческой истории.