6 ноября 2020 г. 02:07

5 ЛИ БАРДУГО «ДЕВЯТЫЙ ДОМ»

Йельский университет – старейшее учебное заведение Америки. Все мы видели в фильмах студенческую жизнь с различными клубами и сообществами. А что если среди них были и тайные магические общества, существовавшие в течение многих лет и занимавшиеся опасными вещами?

Именно в таком Йеле оказывается главная героиня книги Алекс Стерн, бывшая наркоманка, найденная в притоне среди зверски убитых приятелей. Алекс попадает в колледж чудом, благодаря своему необычному дару – она может видеть души умерших.

В Йельском университете существует восемь старейших тайных обществ, занимающихся магией. Чтобы эта магия находился под контролем был создан девятый дом «Лета», куда принимают Алекс. Члены этого дома были обязаны следить за тем, чтобы ритуалы всех обществ проходили безопасно и никому не навредили.

Но однажды наставник Алекс из «Лета» бесследно исчезает, а на одной из улиц города находят убитую девушку. Каким-то образом Алекс чувствует, что что-то тут не так,и начинает своё расследование. В конечном счете она обнаруживает ужасные тайны, которые нужно раскрыть,

Очень увлекательная книга в стиле Стивена Кинга и «Сверхъестественного»! Язык легкий, сюжет в принципе не очень предсказуем! Мне понравилось!

«Может быть, хорошее – это то же плохое. Иногда надо просто  позволять этому случаться».

#либардуго #девятыйдом #чточитаешь #якрутаяячитаю