5 ноября 2020 г. 11:29

3 Сборная солянка

На самом деле, от книги с таким названием, ожидалось что-то немного другое. Здесь же - всего помаленьку. И история Руси - России, с упором на то, как у нас образовалась такая модель власти. И - раскрытие аполитичности россиян (с чем я, в общем, согласен). И - психологический портрет Путина с его личной историей. И даже про Ротшильдов с Рокфеллерами тоже что-то написано.
Что не понравилось. В книге очень много достаточно объемных цитат из других книг и статей. Причем и "ихних" авторов, и наших. И вменяемых, и вообще, похоже, оголтелых (скажу так). Есть цитата некоего Радзиховского. Такое ощущение, что у него вообще помойка во рту. "Рашка, вата, быдло" и все в таком же духе и даже противнее. И это о наших с вами соотечественниках и о стране тоже нашей. Неприятно все это было читать.
В общем, коротко, книга обгаживает (выразимся так) режим Путина, приплетая всего помаленьку и помногу. Со многим я согласен, что-то узнал нового, но подача материала мне нравится не особо. И отсутствие какого-то связного рассказа, заявленного в названии книги, тоже вводит в заблуждение.
Ставлю троечку. Читать особо не советую, но, возможно, кому-то книга будет полезной.