verbaljack

по стильным злодеям

5 ноября 2020 г. 04:47

0.5 Не для меня

Я купилась и прочитала эту книгу в начале года в рамках бадди-рида. Причина, почему я прочитала, была одна -- моя лента просто взрывалась от лезущей в глаза рекламы. ее было так много, а я искала что-то для бадди-рида, и я сдалась. Так вот зря.

В полноценную большую рецензию я не уложу свои мысли, потому что их немного.

1. Тяжелый и довольно "бульварный" стиль письма;
2. Главный герой подается как одно, а оказывается другим по факту, будто сперва это должен был быть фанфик про злодея, полюбляющего мальчиков, а потом захотелось драматургию завести и аудиторию в виде мужиков тоже заиметь. А у нас, как известно, много гомофобных товарищей в русскоязычной аудитории.
3. Неконсистентные силы главного героя вызывали у меня нервный тик. Конечно, он крутой, господи, Мерисья.
4. Главы от "Существа" -- такой душный кринж, господи. Оно думало! Оно не знало! Волосатые чужаки! Тьфу, господи.
5. В конце в сюжете обнаружился разумный пыржечервь, которого только главгерой смог приручить, потому что он особенный, а пыржечервь просто хотел любви.

Мне плевать на драму с мертвым сыном главного героя, потому что мне плевать на переобувающегося в полете всесильного протагониста. Само собой все у него получится, ну вы посмотрите на него, он с полуплевка самый сильный во вселенной и сразу разбирается, агада.