WeyFoists

Надо больше романтики!

4 ноября 2020 г. 20:39

Не могу сказать, что я очень люблю гангстерскую романтику и вот это всё, но книга по-моему получилась очень хорошей. Атмосферно, увлекательно, не побоюсь этого слова - стильно. И герои мне понравились, несмотря на то что истории про вампиров я тоже как-то не очень. Но вампиры тут достаточно альтернативные, чтобы не раздражать: не нежить, которую по непонятным причинам романтизируют, а вполне себе отдельная раса.
Фокус тут на главном герое, мужчине, но читается это вполне органично. Я, конечно, не мужчина и оценивать не могу, но диссонанса не было. Он точно не вёл себя, как истеричная юная девушка, что случается у некоторых девушек-авторов, и в целом у меня действительно было ощущение, что действует в романе мужчина, а не переодетая дама.
Главная героиня тоже не подкачала, да и романтическая линия была, как обычно у автора, на уровне. Приятный язык, в хорошем смысле размеренная история. Особой эротики тут нет, это больше приключенческая история.
Пожалуй, единственное, что испортило мне удовольствие от чтения, портит мне удовольствие от большинства книг автора: это главы, в которых описаны действия злодеев. Вроде бы интрига сохраняется и интересно, как герои будут выкручиваться, но лично я такой приём не люблю и теряю чуть ли не половину удовольствия от приключений.
В общем, если вам нравятся фильмы вроде "Крёстного отца" или "Бонни и Клайд", но при этом вы болеете за хороших парней, книга, скорее всего, понравится. Совершенно непонятно, почему у книги такой низкий рейтинг.

По игре "Я за тебя" клуба РиФ для MausethGreenrooms