4 ноября 2020 г. 20:15

Крутая космическая фантастика! Я очень люблю такие книги - когда вокруг только космос, необычные планеты, другие цивилизации. А здесь еще и игры со временем! В общем, я от книги в восторге!

Итак, у нас два космических корабля, три обитаемые вселенные и намного больше внеземных цивилизаций. Повествование идет параллельно про несколько звездных систем. У каждой из них своя судьба и свои главные герои. Все - яркие, необычные и очень живые, со своими проблемами, чувствами и надеждами.

Что же их связывает? Земной корабль с учеными и кадетами на борту? Космическая станция самой скрытной цивилизации в космосе? Или может, у них общая проблема, которую хотят решить представители самых развитых звездных систем, собравшиеся вместе на борту космического корабля?

На все эти вопросы автор так или иначе отвечает в книге. Могу сказать, что эта история не только про космос, но и про взаимоотношения между людьми (и не людьми), про политику и социальные проблемы, про историю и развитие общества. Да много еще про что.