LittleWitch

Читающая ведьмочка

4 ноября 2020 г. 19:47

С автором это мое не первое знакомство и как-то пока у меня не складывалось. Да, очень оригинальные задумки, но... где-то как-то сыровато, непродуманно до конца.
Эта книга меня очень порадовала! Мне понравилось в ней почти вот все-все!
ГГ- Марта Сола - ведьма, которая по просьбе сестры-близняшки заменяет ее в составе экипажа космического корабля. Ведь сестре так важно это, а ее проснувшийся дар - порушил все ее планы.
Марта, воодушевленная рассказами сестры прибывает на место и... оказывается, что в основном сестра рассказывала, как бы она хотела, чтобы было, а на самом деле, ее практически считают там за пустое место.
Основные правила: не разговаривать, не путаться под ногами, не смеяться и делать кофе.
Гг-е, как истинной ведьме - это все абсолютно не по душе и она решает, что будет вести себя так, как ей хочется.
В итоге получается очень смешно :)
Гг-я мне очень понравилась. Она, хоть и ведьма, считает, что проблемы должны решать мужчины, она двольно адекватна, хотя иногда ее и заносит.
Гг- Коперник, капитан корабля и ее начальник. Сначала у них сразу возникают терки, а потом... Ну, думаю, понятно! Это же ромфант!
Приключения в космосе и на планете Цитра вполне себе динамичные, финал приятный и романтичный.
В общем, мне, на удивление, очень понравилась книга!