tsunaoshy

16 июня 2012 г. 00:26

Главная героиня считает себя ясновидящей, но не более того. С 4х лет воспитывалась в доме вампира, который использовал её дар, чтобы укрепить своё положение. В подростковом возрасте она сбежала и с тех пор скрывалась, но теперь её схватил аж сам сенат вампиров, вот только зачем не понятно. Итак толпа мужчин всех мастей, и одна девственница. Задача Х - выяснить кто ей нравится, задача У - под десятью замками. Неожиданно после похищения дар у героини стал развиваться семимильными шагами, но ей не до того - прямо в заточении она узнаёт, что объявился человек, имеющий отношение к смерти её родителей. И прямо из ванной, временного заключения, она сбегает в Вегас. И завертелось, закрутилось.
Очень много всяких разных существ: волшебных, потусторонних, заколдованных и т д, что конечно, не обязательно плохо, но только в том случае, когда автор вводит их в сюжетную линию, а не фарширует ими страницы своего произведения, злостные феи появляются и исчезают, крысооборотни и говорящие черепа, неявляющиеся черепами, пробегают по главам только так и никак иначе. Из всего этого несколько выбиваются страдания героини, что бегать от вампиров в сапогах выше колена, на высоких каблуках, юбке, топике и кожаной куртке не очень удобно, на что возникает вопрос:почему она не поняла этого за те несколько лет, что была в бегах? Герои опять ничем не заинтересовали, ни один из характеров не прописан как следует, небольшим исключением является друг-призрак, или вернее слуга-призрак. Ко всему прочему в глаза зачастую "бросаются" ошибки перевода. Например, очередной вампир-мужчина на пути героини подарил ей шпильку, через несколько глав она вспомнила про заколку, которую он ей дал, и с помощью его резинки завязала себе волосы в хвост. Примерно так. Жаль потраченного времени и денег.

Танюх, что это у тебя что ни рецензия, то двойка или тройка? Ты так специально себе книги подбираешь? ))

Нет, это я старые рецензии подняла и под рукой вот такие вот оказались.
У Фрая пятерочка, да сейчас ещё медалистов добавлю))
И ведь чтение не только в том где рецензии считается, а на остальных у меня много положительных оценок))

Да я поняла, просто так смешно получилось - открыла ленту, а тут сплошные книги, которые Тсузлику не нравятся :))

Тсузлик сказала свое "бе" в твоей ленте? )))))))))