booky_wife

2 ноября 2020 г. 20:04

Русский рок - это музыка, с которой прошла моя юность. Я люблю его до сих пор и ужасно рада, что мой сын тоже проникся этой культурой. Правда, он мне сейчас даст фору по современным рок- и панк-группам, но в старичках я всё же разбираюсь лучше ))

Однако же, даже мне удалось найти немало любопытных фактов о знакомых группах в этой книге. Без моего любимого Майка я считаю список неполным, но что имеем, то и принимаем.

Итак, готовы удивляться?

*"Агата Кристи" с 1991г принимала участие в благотворительных концертах "ВИД - АтиСПИД"
*первый альбом группы "Аквариум" был записан в 1974г, утерян и вновь найден в 90-х
*Кинчев не принимал участия в создании группы "Алиса"
*"АукциЫон" когда-то был "Фаэтоном"
*"БИ-2" впервые появляется на Нашествии в 1999г
*название группы "ДДТ" расшифровывается как "дихлордифенилтрихлорэтан"
*Земфира написала музыку для трех фильмов
*альбом "Группа крови" КИНО многие считают лучшим в истории русского рока
*группа КИНО принимала участие в программе "Взгляд" в 1989г
*у группы "Король и шут" есть премия журнала "Мир фантастики" - "За клад в развитие хоррора"
*в 2006г группа "Крематорий" дала 127 концертов
*в группе "Ленинград" используют много духовых инструментов: тромбон, туба, саксофон, труба
*в 1994г на Красной площади прошел 8-часовой концерт в честь 25-летия группы "Машина времени"
*участники группы "Мумий Тролль" спускались в жерло вулкана для съемки клипа
*в песне группы Nautilus Pompilius "Доктор твоего тела" можно услышать голос Аллы Пугачевой
*песню "Хару Мамбуру" группы "Ногу свело!" сравнивают с заумью Даниила Хармса
*у Дианы Арбениной из группы "Ночные снайперы" выходят не только песни, но и книги
*название группы "Сплин" взято из стихов Саши Черного
*Квентин Тарантино передал диск группы "Уматурман" Уме Турман
*в 1981г о группе "Цветы" писал журнал Time
*мы могли никогда не услышать песню "Не спеши" группы "Чайф", т.к. она писалась "в стол".