lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 ноября 2020 г. 18:04

Какая-то пресноватая вышла история. Вроде и поругать не за что, но похвалить не хочется. Приземленная девушка Арина никогда не мечтала об иных мирах, но внезапно туда попала. Ждет ее тут дорога дальняя в компании Хранителя-капибары до храма Богов, первой дойдет – сможет выбрать любой мир, не дойдет – попадет обратно в свой, если не умрет по дороге.

И начинается путешествие, не особо примечательное, убить вроде и хотят соперницу другие игроки, а вроде и не хотят. Хранителю же позарез нужна победа, и он готов на все. То, что капибара и не капибара вовсе, это и ежу было ясно с первой странице, но не Арине. Ладно, разобрались, и тут автор решила романтическую линию наваять. Довольно неубедительную с неубедительным же финалом. Но ведь вся из себя не такая девушка Арина должна же была получить исполнение всех мечт.

Мир прописан так себе, расы тоже парой слов, как и география и пантеон жаждущих развлечений богов. Автор придумывала какие-то новые слова, непонятно зачем, изменила меры длины, зато оставила часы и минуты. Но хуже даже не этого, герои не раздражали, но вот это вот притирание, ворчание и неприятие Арины и капибары, подколки дурацкие – это все такой давно набивший оскомину и не смешной детский сад. И вообще читать было просто неимоверно скучно, аж до зевоты. В итоге жаль только подругу героини Светлану, автор как-то ее резко невзлюбил.

Поугорать только с названия.