1 ноября 2020 г. 18:34

С радостным предвкушением приступила к чтению новой книги Бьянки Питцорно.
Предварительно перечитала «Послушай мое сердце» для того, чтобы вспомнить предысторию. И правильно сделала, так как, несмотря на то, что главные герои поменялись, старые никуда не делись, они по-прежнему принимают активное участие, да и события происходят в том же самом городке.
На этот раз на авансцене – девочка Диана и ее семья, которым пришлось переехать в Серрату, к властному и раздражительному деду, так как отчим оставил их без гроша.
С этого момента жизнь Дианы круто меняется: за короткий промежуток времени происходит столько всего разного, сколько не случалось за предыдущие двенадцать лет. Хорошо, что у нее появились новые подруги, которые нам отлично знакомы по предыдущей книге, они-то и помогли Диане влиться в школьную жизнь и восстановить справедливость в масштабах виллы «Камелот».
Книга насыщена событиями и приключениями, сюжет динамичный и интересный, с коварством и интригой.
Даже переписка Дианы с лучшей подругой настолько яркая, что эмоции буквально кипят и переполняют ее через край.
Сестры Серра даже представить себе не могли, на что способны взрослые и иногда близкие родственники, когда дело касается денежных интересов.
История Дианы и Командора поучительна и страшновата, так как угодить в подобную ситуацию может каждый, а вот выбраться из нее без потерь – вопрос сложный.
Книга, безусловно, понравилась, буду советовать друзьям и, конечно, детям.

Книжное путешествие
Школьная вселенная