Bookinenok

Читать, чтобы жить

30 октября 2020 г. 14:28

Несколько лет назад, разбирая старые вещи, мой дядя нашёл детектив Чейза. И сказал, что обожает этого писателя, а позже, пролистал книгу и добавил: "... в молодости". Читая, я поняла, что много лет назад, наверное, его книги были популярны, ими зачитывались. А сейчас они устарели, нынешним читателям хочется окунуться в динамичный сюжет, с непредсказуемыми расследованиями и ошеломительным финалом. Этот же детектив довольно предсказуемый, с простыми диалогами, типичными преступниками.

Начинающие воры решают похитить у молодой девушки колье с бриллиантами. По неопытности один бандит, нервничая, выстреливает в спутника мисс Блэндиш, убивая его на месте. После этого их план в корне меняется. Теперь они задумали похитить саму богатую наследницу, тем самым выйти на её папу, дабы получить выкуп, который во много раз превысит сумму, которую можно выручить за колье. Но про их затеи узнает другая, более опытная банда. Они убивают "новичков" и крадут девушку. Тупой главарь банды влюбляется в мисс Блэндиш и не хочет её отдавать даже за большие деньги. Но в этой банде не он один может помешать осуществить этот, как они думают, грандиозный план.

Иногда чтение меня даже захватывало. Я так ждала каких-то неожиданных поворотов, но увы. Всё было очень ожидаемо, поэтому поставить оценку выше "тройки" рука не поднялась. Читать продолжение не буду, мне не интересно. И вообще вряд ли буду читать ещё что-то у Чейза.