28 октября 2020 г. 19:34

Честно говоря даже не знаю как описать мою реакцию на эту книгу.
Начну пожалуй с того, что она в принципе не плоха для остросюжетного любовного романа ( именно в такую категорию для себя я определила эту книгу). Основные составляющие этого жанра здесь присутствуют: сногсшибательный главный герой, умная и красивая героиня, основная интрига и тайны прошлого героев, экшн. Но... лично для меня на последние 100 страниц было слишком много тайн, а также сцен где главные герои были просто фантастически ( до смешного) круты. Я конечно понимаю, что это не документальная литература, но концовка книги просто из жанра фэнтези.
Опять таки я в принципе не очень люблю книги про заговоры спецслужб и тому подобное, т.к. это заведомо не имеет ничего общего с реальностью.
Что касается героев, если к главному героев у меня практически нет претензий, то героиня меня порой раздражала своим вечным чувством вины по делу и без него. Я конечно все понимаю, но треть книги было именно об ее постоянных самокопаниях.
И последнее. Момент, где герои узнали имя похитителя. Это вообще верх идиотизма! Если бы они все сделали тихо, то вторую половину книги можно было бы не писать. И не пришлось писать столько ахинеи про ЦРУ и других.