skazka353

12 июня 2012 г. 12:49

Начинается книга предисловием от автора, где она говорит как она всем благодарна и за это взяла, да и написала нам еще одну книжку.

Вот она. Успехом «Крыльев» я обязана вам, мои читатели из России и других стран.

Как мило. Мне вот интересно, при переводе этой книги на другие языки название страны меняется соответственно языку или все-таки там остается слово Россия?))))

2918620.jpg
Ну, собственно, перейду непосредственно к книге. Это эдакая подростковая сказка, по большому счету полностью основанная на штампах, ну кроме, пожалуй, самой идеи, которая наивна до умопомрачения.
И тем не менее, написана она достаточно легко и интересно, причем до такой степени, что я в наглую плюнула и вместо подготовки к экзамену потратила три часа на чтение этой и следующей части серии.
Если коротко, серия о том, как одна маленькая фея, будучи очень добросовестной и ответственной решилась выпить зелье забвения и стать найденышем в человеческой семье. Ну и пошло - поехало. Росла она как человек, и до 15 лет (пока не появились злобные тролли) знать не знала о том, что она фея. Подружилась с человеческим парнем (и даже больше чем подружилась), и тут на тебе: выясняется , что она не человек, а растение, и более того, у нее уже есть парень.
И что делает наша героиня?
Правильно, пытается усидеть на двух стульях. И в течение аж двух книг у нее это прекрасно получается. Пока я читала, она вообще все время вызывала у меня ассоциацию с собакой на сене: ни туда ни сюда, ни нашим ни вашим.
Я считаю, что раз автор пишет о том, что за девушку борются два шикарных (а они реально классные, я сама выбрать никак не могла,кто же мне больше нравится) парня (пока она бедненькая никак выбрать не может куда её тянет, к кому её манит), то он/она должен описать такую героиню более подробно. Что она любит? какой была? Чем заслужила такое внимание?
Если говорить о конкретно этой героине, то мне например любопытно за что полюбил её Тамани (тот самый внезапный парень фей)? Потому что про Дэвида еще можно понять: Лорел для него красивая диковинка с которой его жизнь - сплошные приключения.

Про сам сюжет говорить не буду, и так наспойлерила уже))

в целом мило (хотя конечно ляпы имеются и не в малом количестве), если хочется отдохнуть пару часов, читать можно))))

Звучит как какая-то интерпретация мультика винкс Оо

ой,а я не смотрела его :-D
но если не ошибаюсь,там феи все же с крылышками,а тут у главной героини не крылья,а цветок. Да и то, лишь в период цветения,как и положено растениям)))))))))))

Ахахах, а я грешна, грешна:DD
Цветы на спине? Звучит жутко)

но описано красиво)))))
говорят дисней сказку снимать будет по этой серии, любопытно было бы посмотреть)))

О да, очень интересно было бы)

мне очень интересно каким сделают Тамани ))))
по идее он обалденно красив и еще у него ярко зеленые глаза и корни волос,хотя он брюнет )))

Оо вот это фантазия у автора) Ну, компьютерная графика им в помощь

фантазия кстати и вправду ниче так))))