hottary

25 октября 2020 г. 11:47

Это моё второе знакомство со знаменитым Джеймсом Хедли Чейзом. Даже не могу понять - мой это автор или нет, но однозначно буду читать его еще. Роман запомнился. Такого финала ожидала, но теплилась надежда. Пусть будет на совести автора.
Такой динамичный , приключенческий гангстерский детектив События мелькают перед глазами, никаких проволочек, затяжек. Это прямо готовый сценарий фильма. Характеры отлично прописаны. Видишь перед глазами всех действующих лиц, все события, как будто фильм просмотрела. Однозначно понравилась манера Чейза держать читателя в постоянной напряжении и внимании..
Гангстеры в романе все разные, в некоторых есть даже что-то человеческое. Двое мелких бандюг, промышляющих темными делишками, решили сорвать куш, отобрав дорогое колье у дочери миллионера Блэндиша.. Но всё пошло не так , и в дело ввязалась настоящая жестокая банда, для которой убить, ограбить, похить человека, потребовать выкуп и не отдать пленника - ничего не стоит.
Не поверите, некоторых бандитов даже жалко. Слим- Ловкач исключение, маньяк, омерзительнейший до тошноты персонаж., как и его мамочка Ма Гриссон - глава этой банды. Для чего живут такие люди? Непонятно! Все персонажи очень интересные,
P.s. Мне только не понятно , при чем тут орхидеи?! Скорее всего - это синоним к главной героине этого романа.
Итог. Встречусь - обязательно продолжу знакомство, на два вечера хорошего отдыха для меня лично - само то.
Сильно рекомендовать не буду- на любителя.

Книга прочитана в рамках игр Игра в классики и Собери их всех
С помощью книги был сделан Прогноз погоды для Уютной кофейни
Текст книги был использован для нахождения нужных компонентов для Хэллоуэй-вечеринки