22 октября 2020 г. 08:47

3 Обзор от "мимо шёл картинка понравилась"

картинка rotmistr1980
Классная обложка правда? Смотрим на обложку комикса конечно. Кто это посмел так глумится над нашим Рыцарем справедливости? Однако, согласитесь же одна иллюстрация комикс продаст. Ну просто так, ради любопытства купить там и глянуть.
Давайте я расскажу вам об этой истории не как специалист который комиксы читает, пишет на них рецензии, разбирающийся в авторах, цветах и т.д и т.п., а как дилетант будто бы проходивший мимо магазина и прикупивший этот выпуск приключений супер-людей.
Ну, в общем история нам рассказывает о чудо-бабе Диане которая является послом своего чудо-острова в мире людей, и одновременно героем с чудо-силой и чудо-способностями. Дочь Зевса же.
Так вот в один из деньков, ближе к вечеру, на пороге посольства появляется молодая девушка по имени Уэллис. Она падает на колени к Диане и совершает гикетейю - древнегреческий обряд, связывающий господина и слугу отношениями взаимного уважения и служения. Делает это девчонка явно не просто так, а потому что находится в опасности и опасается преследования.
Для чудо-баб обряд это священен, проситель теперь становится головной болью господина, который обязан его защищать, а если нет тогда кем бы ты не был даже десять раз чудо-бабой тебя съедят на ужин три медузы горгоны (они же фурии) наблюдающие чтобы всё было честь по чести.
Вот только одно "но" - Уэллис реальная убийца убившая нескольких человек и приследуют её не бандиты, а Бэтмен. И вполне законно, на девчушку даже ордер в Готэм-сити выдали.
В общем, между Дианой и её старым другом Человеком Летучей Мышью возникает недопонимание в ходе которого супер-баба вытирает пол мужиком в чёрном костюме нетопыря. А что с девушкой? А она погибает и чудо-баба в конце плачет. Скукота.
Ну а теперь серьёзно. Совсем недавно меня уверяли, что американцы молодцы и никогда из своих рук клёвый сюжет и клёвую историю не выпустят пока не заработают на ней и на её продолжения. Так вот это не так. Писать буду жёстко, но от всего сердца.
Творение трёх великовозрастных придурков Грега Рука, Дж. Дж. Джонса и Дэйва Стюарта вызывает кучу вопросов. Эта троица всё время плетётся в хвосте комиксной индустрии, на что-то там номинируется, но всё время мимо. Очень обижается на это потом и везде об этом пишет. И вот казалось бы они поймали птицу-счастье за хвост и что сделали? НИЧЕГО. Они ничего не сделали. Они не смогли сделать так, что нам стало жалко Уэллис мстящую насильником и сутенёрам за смерть сестры, они не смогли показать неизбежность гикетейи так, чтобы у нас мурашки по спине побежали и конечно не показали самое вкусненькое конфликт Бэтмена и Дианы. Они же друзья и напарники тут бы такая вкуснятина могла получится. А что вышло она столкнула его один раз с балкона, а потом один раз швырнула на землю поставив ногу ему на голову. Всё! Занавес!
Вместо всего вышеуказанного авторы накидали в историю лишних диалогов, напустили тумана и попытались выжать слезу несправедливостью мироздания играющего даже такими персонажи как супер-люди. Вопрос зачем? Для чего мы купили эту историю? Что нам иллюстрирует обложка? Загадка.
В общем комикс не рекомендую, только если как обложку вырываем в рамочку и на стену, а придурки эти пусть бьют татухи. Больше ни на что не способны.