22 октября 2020 г. 08:43

5 Как же я не люблю омегаверс (╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Мне так обидно, что я только сейчас узнала про существование манхвы на ЛЛ, потому что я очень люблю манхву и читаю ее больше манги. Мне обидно, потому что я могла еще раньше отмечать прочитанную манхву и писать на нее отзывы, а сейчас было бы неплохо перечитать все ранее прочитанное.
Эта манхва очень короткая и происходит в мире омегаверса. Познакомлю вас с этой концепцией, если она вам неизвестна.
Мир омегаверса это общество с делением людей на альф, омег и бет(опционально). Альфы это очень маскулинные и довольно неприятные(в большинстве работ) ребята. Они являются доминантами общества омегаверса и именно в их руках сосредоточена вся власть. Омеги - полная противоположность альф и зачастую их положение очень незавидное. Довольно типичной является ситуация, когда омег гнобят за их сущность. Беты - это промежуточная стадия(?). Беты не чуют запахов и поэтому не подвержены всему этому гормональному дерьму.
Я ненавижу концепцию омегаверса из - за чертовой животной части. Серьезно, подобный мир сводит всех людей до животных, т.к. омеги и альфы пахнут...да, у них есть запахи. А омеги еще и истекают...слизью ? Это очень смешно. Они как бы, как женщины с месячными, только здесь мужчины истекают не кровью, а слизью, которая пахнет(зачастую очень привлекательно для альф) и как бы является лубрикантом и неким афродизиаком. Во время этих приступов истечения слизью(течек) омеги находятся в странном состоянии - их рассудок омрачается, температура тела растет, как и возбужденность. Им тяжело контролировать себя и это довольно опасный период для омег, т.к. их запах начинает влиять и на альф. Кстати, это влияние используется, как оправдание для изнасилований омег. Ха - ха, как здорово. ( ^▽^)っ╰⋃╯
И во всех прочитанных мною историях омеги хлебают, извините за грубость, дерьмо. Их объективизируют, насилуют, не считают за людей. Я могла бы долго сидеть и распространяться про отвратительный патриархат, но мне не хочется негативить и портить себе настроение.
В этой истории главный герой является омегой. О своей сущности он узнает в школе и это довольно шокирующе для него. Еще большим стрессом для него становится факт того, что его одноклассники тоже узнают о том, что у них в классе есть омега. Загвоздка в том, что они не знают кто именно, но это им не мешает. Путем “долгих” размышлений они выбирают свою жертву - самого тихого ученика в классе. Так начинаются бесконечные унижение бедного парня. Наш главный герой не оказывает буллерам ярую поддержку, конечно, но никак и не стопорит их. Ему страшно открыть правду, потому что унижения перекинуться на него. Здорово получать буллинг за свою сущность, ага.
Так, скрывая свою натуру, он переживает школу и поступает в университет. Университетская жизнь таит в себе новые прелести. Для нашего героя они оборачиваются изнасилованием при его первой течке. Знаете, как это происходит ? У ГГ впервые случается подобное на паре и добрый однокурсник(альфа, кстати) обещает ему помочь и отводит в медпункт, где насилует его, оправдывая себя тем, что он омега сам этого хочет !!
Череда плохих событий в жизни ГГ не заканчивается: он вступает со своим насильником в дерьмовые отношения, потом бросает университет, перебивается временными заработками. В конце концов, у него получается устроиться на хорошую работу( кстати, на собеседовании он сталкивается с домогательствами :)), где встречает того самого одноклассника, которого буллили вместо него.
Кстати, этот парень оказывается альфой (вот это неожиданность !!) и теперь он срывает свою злость на главном герое, памятуя о школьной скамье. Их ожидает долгий и неприятный период в отношениях перед тем, как они прояснят все неприятные моменты.
В один из дней, когда они выясняют отношения, ГГ говорит про то, что ему жаль и, что издеваться должны были над ним. Альфа же возражает и говорит о том, что ни над кем не должны издеваться. Это неправильно, отвратительно.
Вы понимаете ? Эта маленькая омежья булочка пронесла чувство вины и отторжение своей сущности сквозь года и это так круто, что он наконец встречает принятие и нормальное отношение.
Это очень милая манхва, если забыть про то, что в какой - то момент появляется тот самый насильник из университета, пытающийся вернуть былое. Эту драму я просто пропустила мимо глаз и ушей, сосредоточившись на милых фреймах, где персонажи обнимаются и комфортят друг друга.
Да, манхва маленькая, но она очень целостная. За десять глав авторка успевает показать и проблемы омегаверсного общества, и милые будни главной пары. Очень хорошая вещь, чтобы поваляться вечерком и отдохнуть.